深圳市卓安通信有限公司为您主要提供杭州千兆光模块,杭州SFP光模块,杭州万兆光模块等相关的展示和信息更新,是一家专业的光模块厂家,欢迎您的收藏。
产品中心

PRODUCT CENTER

联系我们

CONTACT US

全国服务热线

  • 联系:刘先生
  • 电话:18145800335 / 18823677965
  • 邮箱:2935587886@qq.com
  • 网址:hangzhou.szzatx.com
  • 厂址:深圳市光明区马田街道合水口社区合水口新村西区一排1栋909
杭州兼容中兴SFP光模块 您现在的位置:首页 > 兼容光模块 > 杭州兼容中兴SFP光模块
产品名称:

杭州兼容中兴SFP光模块

来源: http://hangzhou.szzatx.com/product750113.html
时间: 2021-7-13 9:25:37

什么是杭州SFP光模块?深圳市卓安通信有限公司是一家专业的杭州SFP光模块生产厂家。杭州SFP光模块是一种被封装的热插拔小封装模块,目前市面上成熟的SFP光模块最高速率已经可以达到10.3G,接口为LC。激光器是构成SFP光模块主要部分。SFP光模块是如何分类呢?我们一般时按照速率分类、波长分类、模式分类。接下来就由卓安通信的小编来为大家详细介绍下SFP光模块:
产品描述:

· 产品型号:SFP-GE-LH100-SM1550

· 兼容品牌:中兴ZTE

· 封装类型:SFP

· 传输速率:1.25Gb/s,GE,OC24

· 传输距离:单模120公里

· 发射波长:1550nm

· 接收波长:1550nm

· 工作温度:商业级0℃~+70℃/工业级-40℃~+85℃ 可选

· 数字诊断:带DDM/不带DDM 可选

· 接收灵敏度:单模120公里

· 接收灵敏度:单模120公里


特征

高达 1.25Gbps 的工作数据速率

1550nm DFB 激光发射器

APD 高灵敏度接收器

120km 9/125 μm SMF

单 3.3V 电源和 TTL 逻辑接口

热插拔 SFP 封装双工 LC 连接器接口

符合 1 类 FDA 和 IEC60825-1 激光安全标准

符合 MSA SFP 规范

符合 SFF-8472

工作温度:0℃~+70℃/-40℃~+85℃ 任选


Operating Data Rate up to 1.25Gbps
1550nm DFB Laser Transmitter
APD High Sensitivity Receiver
120km with 9/125 μm SMF
Single 3.3V Power Supply and TTL Logic Interface
Hot-Pluggable SFP Footprint Duplex LC Connector Interface
Class 1 FDA and IEC60825-1 Laser Safety Compliant
Compliant with MSA SFP Specification
Compliant with SFF-8472
Operating Temperature:0℃~+70℃/-40℃~+85℃ 可选


应用
千兆以太网交换机
光纤通道交换机
其他光纤网络
承诺
一年内提供免费维修或更换服务;
一年以上三年以内提供收材料成本费,免维修费的保修服务
规格

模块类型

传输距离

传输波长

接口类型

传输速率

工作电压

数字诊断

SFP

120KM

1550 nm

双LC接口

1.25G b/s

3.3V

可选

相关新闻RELATED NEWS
相关产品RELATED PRODUCT

Copyright©hangzhou.szzatx.com ( 点击复制 )深圳市卓安通信有限公司

专业生产:杭州千兆光模块,杭州SFP光模块,杭州万兆光模块等产品,欢迎来电咨询!

备案号:粤ICP备2021100801号

     Power by  

杭州千兆光模块多少钱?杭州SFP光模块报价?杭州万兆光模块好不好?深圳市卓安通信有限公司专业杭州千兆光模块,杭州SFP光模块,杭州万兆光模块,杭州光模块厂家的光模块厂家!

热门城市推广:上海 成都 杭州 济南 青岛 合肥 南京 福州

微信二维码扫一扫