深圳市卓安通信有限公司为您主要提供杭州千兆光模块,杭州SFP光模块,杭州万兆光模块等相关的展示和信息更新,是一家专业的光模块厂家,欢迎您的收藏。
产品中心

PRODUCT CENTER

联系我们

CONTACT US

全国服务热线

  • 联系:刘先生
  • 电话:18145800335 / 18823677965
  • 邮箱:2935587886@qq.com
  • 网址:hangzhou.szzatx.com
  • 厂址:深圳市光明区马田街道合水口社区合水口新村西区一排1栋909
杭州QSFP光模块 您现在的位置:首页 > 标准光模块 > 杭州QSFP光模块
产品名称:

杭州QSFP光模块

来源: http://hangzhou.szzatx.com/product749281.html
时间: 2021-7-9 13:48:17

产品描述
特征

热插拔

符合 QSFP+ MSA

单 3.3V 电源

最大链路长度:

· 100m OM3 MMF

· SMF LR4 10km

· SMF ER4 30km

· ZR4 80km 上 SMF


Hot Pluggable
QSFP+ MSA Compliant
Single 3.3V Power Supply
Maximum Link Length:

· 100m on OM3 MMF

· LR4 10km on SMF

· ER4 30km on SMF

· ZR4 80km on SMF

应用

40G/100G 千兆以太网

数据中心网络

-融合增强型以太网数据中心

-数据中心桥接

网络存储系统


40G/100G Gigabit Ethernet

Data Center Networking
-Converged Enhanced Ethernet Data Centers
-Data Center Bridging
Networked Storage Systems

承诺
一年内提供免费维修或更换服务;
一年以上三年以内提供收材料成本费,免维修费的保修服务
规格

Product Description

Data Sheet

Data Rate (Gbit/s)

Reach

TX

RX

TX_Min (dBm)

TX_Max (dBm)

Rx Sensitivity (dBm)

Power Consumption

Temperature (deg C)

QSFP28 SR4

 

100G

100m

850nm VCSEL

PIN

-8.4

2.4

-10.3

<3.5W

0~70/-40~85可选

QSFP28 LR4

 

100G

10km

1294 -1310nm LWDM EML

PIN

-4.3

4.5

-10.6

<4.5W

0~70/-40~85可选

QSFP28 LR4 Lite

 

100G

4km

1294 -1310nm LWDM DFB

PIN

-6.0

4.5

-9.8

<3.5W

0~70/-40~85可选

QSFP28 ER4 Lite

 

100G

25km

1294 -1310nm LWDM EML

APD

-3.0

5.2

-15.8

<5.0W

0~70/-40~85可选

QSFP28 CLR4 CWDM

 

100G

2km

DFB CWDM

PIN

-6.5

2.5

-10.0

<3.5W

0~70/-40~85可选

QSFP28 PSM4

 

100G

2km

1310nm DFB

PIN

-5.5

2.0

-10.2

<3.5W

0~70/-40~85可选

QSFP28 PSM4 Pigtail

 

100G

2km

1310nm DFB

PIN

-5.5

2.0

-10.2

<3.5W

0~70/-40~85可选

QSFP28 AOC

 

100G

3~100m

850nm VCSEL

PIN

N/A

N/A

N/A

<2.5W (each QSFP28)

0~70/-40~85可选

QSFP28 to 4x SFP28 AOC

 

100G

3~100m

850nm VCSEL

PIN

N/A

N/A

N/A

<2.5W(QSFP28) / < 1.0W (each SFP28)

0~70/-40~85可选

上一个:杭州XFP双纤模块

下一个:杭州QSFP光模块

相关新闻RELATED NEWS
相关产品RELATED PRODUCT

Copyright©hangzhou.szzatx.com ( 点击复制 )深圳市卓安通信有限公司

专业生产:杭州千兆光模块,杭州SFP光模块,杭州万兆光模块等产品,欢迎来电咨询!

备案号:粤ICP备2021100801号

     Power by  

杭州千兆光模块多少钱?杭州SFP光模块报价?杭州万兆光模块好不好?深圳市卓安通信有限公司专业杭州千兆光模块,杭州SFP光模块,杭州万兆光模块,杭州光模块厂家的光模块厂家!

热门城市推广:上海 成都 杭州 济南 青岛 合肥 南京 福州

微信二维码扫一扫