深圳市卓安通信有限公司为您主要提供杭州千兆光模块,杭州SFP光模块,杭州万兆光模块等相关的展示和信息更新,是一家专业的光模块厂家,欢迎您的收藏。
产品中心

PRODUCT CENTER

联系我们

CONTACT US

全国服务热线

  • 联系:刘先生
  • 电话:18145800335 / 18823677965
  • 邮箱:2935587886@qq.com
  • 网址:hangzhou.szzatx.com
  • 厂址:深圳市光明区马田街道合水口社区合水口新村西区一排1栋909
杭州SFP光纤模块 您现在的位置:首页 > 标准光模块 > 杭州SFP光纤模块
产品名称:

杭州SFP光纤模块

来源: http://hangzhou.szzatx.com/product748272.html
时间: 2021-7-7 10:33:35

       SFP光纤模块是一种小型的,可热插拔而且集光收发于一体光模块,它在通讯作业运用非常的广泛,SFP光纤模块有很多种类型,如:BIDI-杭州SFP光模块、电口SFP光模块、CWDM SFP光模块、DWDM SFP光模块、SFP光模块等。相对于其他同类型的XFP光模块、X2光模块、XENPAK光模块而言,SFP光纤模块具有能够直连,成本低等的特点。

       以上内容就是卓安通信关于SFP光纤模块的一些基本知识的一个讲解,以及运用窍门的说明,以及设备注意事项的相关详解,希望能对你有所帮助!卓安通信,专业做光端机、光纤收发器、工业交换机、协议转换器的厂家,自主研发品牌,欢迎前来了解、交流。专业研发制造光模块、杭州千兆光模块杭州万兆光模块、SFP、SFP模块、SFP光纤模块、QSFP光模块、XFP光模块、XFP等,是一家专注于通信解决方案的光模块厂家!


产品描述

· 产品型号:FTCS-1312-XXX

· 兼容品牌:全系列

· 封装类型:SFP

· 传输速率:Operating Data Rate up to 1.25Gbps

· 传输距离:10KM~40KM可选

· 发射波长:1310nm

· 接收波长:1310nm

· 工作温度:商业级0℃~+70℃/工业级-40℃~+85℃ 可选

· 数字诊断:带DDM/不带DDM 可选

· 接收灵敏度:10KM~40KM可选

· 接收灵敏度:10KM~40KM可选

特征

高达 1.25Gb/s 的双向数据链路

热插拔 SFP 占用空间

550m~120KM传输距离

可选数字诊断功能

双工LC连接器

符合 RoHS 标准且无铅

金属外壳,降低 EMI

单3.3V电源

工作温度:0°C 至 70°C(标准),-40°C 至 85°C(工业)符合 MSA SFP 规范

数字诊断监视器接口

与 SFF-8472 兼容


Up to 1.25Gb/s bi-directional data links
Hot-pluggable SFP footprint
550m~120KM  transmission distance
Optional with digital diagnostic functions
Duplex LC connector
RoHS compliant and lead-free
Metal enclosure, for lower EMI
Single 3.3V power supply
Operating temperature: 0°C to 70°C(Standard), -40°C to 85°C (Industrial)      Compliant with MSA SFP Specification                              
Digital diagnostic monitor interface 
Compatible with SFF-8472

应用

非制冷法布里-珀罗 850nm VCSEL 激光发射器

双工LC连接器

符合 RoHS 标准且无铅

金属外壳,降低 EMI

单3.3V电源

工作温度:0°C 至 70°C(标准),-40°C 至 85°C(工业)


Uncooled Fabry-Perot 850nm VCSEL laser transmitter
Duplex LC connector
RoHS compliant and lead-free
Metal enclosure, for lower EMI
Single 3.3V power supply
Operating temperature: 0°C to 70°C(Standard), -40°C to 85°C (Industrial)

承诺
一年内提供免费维修或更换服务;
一年以上三年以内提供收材料成本费,免维修费的保修服务
规格

SFP-GE-MM

SFP

1.25Gb/s

550M

850nm

LC

O

SFP-GE-LX/H10

SFP

1.25Gb/s

10KM

1310nm

LC

O

SFP-GE-LX/H20

SFP

1.25Gb/s

20KM

1310nm

LC

O

SFP-GE-LH40-1310

SFP

1.25Gb/s

40KM

1310nm

LC

O

SFP-GE-LH40-1550

SFP

1.25Gb/s

40KM

1550nm

LC

O

SFP-GE-ZX80

SFP

1.25Gb/s

80KM

1550nm

LC

O

SFP-GE-ZX120

SFP

1.25Gb/s

120KM

1550nm

LC

O

SFP光纤模块的一些常见问题:

1.将SFP光纤模块的盖子往上竖直翻起,卡死顶端锁扣,拿手捏紧SFP光纤模块两边,轻送入SFP扩展槽,直到SFP控制模块与扩展槽密切触碰(可以觉得SFP光纤模块顶端和底端的弹簧片卡死SFP扩展槽)

2.机器设备/拔出来SFP光纤模块时要佩戴抗静电手腕子

3.在沒有超卓接地装置方法的情况下,不必立即插下SFP光纤模块,也许会导致SFP光纤模块或SFP扩展槽中的电子元器件被静电感应穿透,组成元器件毁坏。

4.将SFP光纤模块的盖子扳至水准方向用以清除弹簧片与SFP扩展槽的固定不动联系,强制拔出来SFP光纤模块,将毁坏弹簧片或扩展槽内的锁扣。


上一个:杭州千兆光模块

下一个:杭州SFP光模块

相关新闻RELATED NEWS
相关产品RELATED PRODUCT

Copyright©hangzhou.szzatx.com ( 点击复制 )深圳市卓安通信有限公司

专业生产:杭州千兆光模块,杭州SFP光模块,杭州万兆光模块等产品,欢迎来电咨询!

备案号:粤ICP备2021100801号

     Power by  

杭州千兆光模块多少钱?杭州SFP光模块报价?杭州万兆光模块好不好?深圳市卓安通信有限公司专业杭州千兆光模块,杭州SFP光模块,杭州万兆光模块,杭州光模块厂家的光模块厂家!

热门城市推广:上海 成都 杭州 济南 青岛 合肥 南京 福州

微信二维码扫一扫