深圳市卓安通信有限公司为您主要提供杭州千兆光模块,杭州SFP光模块,杭州万兆光模块等相关的展示和信息更新,是一家专业的光模块厂家,欢迎您的收藏。
产品中心

PRODUCT CENTER

联系我们

CONTACT US

全国服务热线

  • 联系:刘先生
  • 电话:18145800335 / 18823677965
  • 邮箱:2935587886@qq.com
  • 网址:hangzhou.szzatx.com
  • 厂址:深圳市光明区马田街道合水口社区合水口新村西区一排1栋909
杭州千兆光模块 您现在的位置:首页 > 标准光模块 > 杭州千兆光模块
产品名称:

杭州千兆光模块

来源: http://hangzhou.szzatx.com/product748271.html
时间: 2021-7-7 10:30:51

当下,5G网络已经覆盖了大部分地区了,光模块行业也在迅速的发展当中,从最开始的百兆光模块、杭州千兆光模块杭州万兆光模块到快速的100G、200G、400G,光模块的价值也是在随着不断的上升,情景运用不一样运用的控制模块业有所不同,如果是用在千兆以太网中,就只必须用千兆光模块才可以。大家日常所说的千兆光模块就是指传输速度为1.25Gbps的光模块,一般的情况下有SFP和GBIC两种封裝模式,而比较普遍的封裝就是SFP封裝,杭州SFP光模块容积比GBIC光模块要相对缩小一半,他的作用基本上和GBIC光模块一致,我们可以简易的理解成GBIC光模块的升級款,传送间距可以达到80-160km。千兆光模块运用于千兆以太网中,是现阶段大中小型大数据中心上运用较多的一种光模块。千兆光模块早已是十分完善的产品系列,其功能损耗低、体型小、传送距离较远、质优价廉等优点备受众多客户钟爱。

产品描述

· 产品型号:SFP-GE-BXX-XXX

· 兼容品牌:全系列

· 封装类型:SFP

· 传输速率:Operating Data Rate up to 1.25Gbps

· 传输距离:3~160KM可选

· 发射波长:1310nm/1550nm/1490nm 可选

· 接收波长:1310nm/1550nm/1490nm 可选

· 工作温度:商业级0℃~+70℃/工业级-40℃~+85℃ 可选

· 数字诊断:带DDM/不带DDM 可选

· 接收灵敏度:3~120KM可选

· 接收灵敏度:3~120KM可选


特征


高达 1.25Gbps 的数据速率

1310nm/1550nm/1490nm 激光和 PIN/APD 光电探测器,用于 0~160km 传输

符合带有单工 LC/SC 插座的 SFP MSA 和 SFF-8472

数字诊断监控:内部校准或外部校准

符合 RoHS

+3.3V单电源

工作外壳温度:标准:0 至 +70°C / 工业:-40 至 +85°C 与 SONET 兼容

Up to 1.25Gbps data-rate
1310nm/1550nm/1490nm laser and PIN/APD photodetector for 0~160km transmission
Compliant with SFP MSA and SFF-8472 with simplex LC/SC receptacle
Digital Diagnostic Monitoring:Internal Calibration or External Calibration
Compatible with RoHS
+3.3V single power supply
Operating case temperature: Standard :  0 to +70°C / Industrial : -40 to +85°C                                                         Compatible with SONET

应用

千兆以太网

光纤通道

切换到切换界面

交换背板应用

路由器/服务器接口

其他光传输系统


Gigabit Ethernet
Fiber Channel
Switch to Switch interface
Switched backplane applications
Router/Server interface
Other optical transmission systems

承诺
一年内提供免费维修或更换服务;
一年以上三年以内提供收材料成本费,免维修费的保修服务
规格

1310NM/1510NM  Ordering information

Part Number

Product Description

SFP-GE13-03

1310nm, 1.25Gbps,  3km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

SFP-GE15-03

1550nm, 1.25Gbps, 3km, Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

SFP-GE13-10

1310nm, 1.25Gbps, 10km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

SFP-GE15-10

1550nm, 1.25Gbps, 10km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

SFP-GE13-20

1310nm, 1.25Gbps, 20km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

SFP-GE15-20

1550nm, 1.25Gbps, 20km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

SFP-GE13-40

1310nm, 1.25Gbps, 40km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

SFP-GE15-40

1550nm, 1.25Gbps, 40km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

SFP-GE13-80

1310nm, 1.25Gbps, 80km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

SFP-GE15-80

1550nm, 1.25Gbps, 80km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

1310NM/1490NM  Ordering information

Part Number

Product Description

SFP-GE34-03

1310nm, 1.25Gbps,  3km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

SFP-GE43-03

1490nm, 1.25Gbps, 3km, Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

SFP-GE34-10

1310nm, 1.25Gbps, 10km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

SFP-GE43-10

1490nm, 1.25Gbps, 10km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

SFP-GE34-20

1310nm, 1.25Gbps, 20km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

SFP-GE43-20

1490nm, 1.25Gbps, 20km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

SFP-GE34-40

1310nm, 1.25Gbps, 40km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

SFP-GE43-40

1490nm, 1.25Gbps, 40km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

SFP-GE34-80

1310nm, 1.25Gbps, 80km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

SFP-GE43-80

1490nm, 1.25Gbps, 80km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

1550NM/1490NM  Ordering information

Part Number

Product Description

SFP-GE54-03

1550nm, 1.25Gbps,  3km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

SFP-GE45-03

1490nm, 1.25Gbps, 3km, Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

SFP-GE54-10

1550nm, 1.25Gbps, 10km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

SFP-GE45-10

1490nm, 1.25Gbps, 10km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

SFP-GE54-20

1550nm, 1.25Gbps, 20km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

SFP-GE45-20

1490nm, 1.25Gbps, 20km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

SFP-GE54-40

1550nm, 1.25Gbps, 40km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

SFP-GE45-40

1490nm, 1.25Gbps, 40km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

SFP-GE54-80

1550nm, 1.25Gbps, 80km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

SFP-GE45-80

1490nm, 1.25Gbps, 80km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

SFP-GE54-120

1550nm, 1.25Gbps, 120km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

SFP-GE45-120

1490nm, 1.25Gbps, 120km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

千兆光模块由于其完善的体系,市场上出现了各种各样的千兆光模块,挑选千兆光模块时需要根据实际的应用领域来进行选择的,那么有哪些参考条件呢?比如兼容的机器设备种类、光纤线資源、传送间距这些,卓安通信为您给予技术专业的光纤通信解决方法。我公司专业研发制造光模块、千兆光模块、万兆光模块、SFP、SFP模块、SFP光纤模块、QSFP光模块、XFP光模块、XFP等,是一家专注于通信解决方案的光模块厂家!

相关新闻RELATED NEWS
相关产品RELATED PRODUCT

Copyright©hangzhou.szzatx.com ( 点击复制 )深圳市卓安通信有限公司

专业生产:杭州千兆光模块,杭州SFP光模块,杭州万兆光模块等产品,欢迎来电咨询!

备案号:粤ICP备2021100801号

     Power by  

杭州千兆光模块多少钱?杭州SFP光模块报价?杭州万兆光模块好不好?深圳市卓安通信有限公司专业杭州千兆光模块,杭州SFP光模块,杭州万兆光模块,杭州光模块厂家的光模块厂家!

热门城市推广:上海 成都 杭州 济南 青岛 合肥 南京 福州

微信二维码扫一扫