深圳市卓安通信有限公司为您主要提供杭州千兆光模块,杭州SFP光模块,杭州万兆光模块等相关的展示和信息更新,是一家专业的光模块厂家,欢迎您的收藏。
产品中心

PRODUCT CENTER

联系我们

CONTACT US

全国服务热线

  • 联系:刘先生
  • 电话:18145800335 / 18823677965
  • 邮箱:2935587886@qq.com
  • 网址:hangzhou.szzatx.com
  • 厂址:深圳市光明区马田街道合水口社区合水口新村西区一排1栋909
杭州光模块厂家 您现在的位置:首页 > 标准光模块 > 杭州光模块厂家
产品名称:

杭州光模块厂家

来源: http://hangzhou.szzatx.com/product748267.html
时间: 2021-7-7 10:03:34

随着时代的发展,全国各地的杭州光模块厂家应需要而起,许多的杭州光模块厂家都投入了相当的精力去研发光模块。光模块如何组成的呢?一般由光发送部件(含激光发生器)、光接受部件(含光探测仪)、光耦电路跟光、电插口等构成。光模块用以完成电-光跟光-电子信号的变换。在推送端,一定速度的电子信号经推动集成ic解决后驱动激光发生器(LD)发送出相对应速度的调配光信号灯不亮,根据激光功率全自动控制回路,功率平稳的光信号灯不亮。在协调器,一定速度的光信号灯不亮键入控制模块后由光探测仪(PD)变换为电子信号,经前置放大器后輸出相对应速度的电子信号。
产品描述
BIDI 杭州SFP光模块包含155Mb系列、1.25G、2.5G。 该产品支持500M到120KM多种传输距离,具有功耗低、体积小、温度范围广等特点,主要用于SDH/SONET传输等环境。
BIDI SFP optical module contains 155Mb  series , 1.25G, 2.5G. The product supports a variety of transmission distance from 500M to 120KM.It is characterized by low power consumption, small volume and wide temperature range.It is mainly used in SDH/SONET transmission and other environments.
特征
* 单纤双向传输
* 热插拔 SFP 占用空间
* 单 LC 或 SC 连接器可选
* 支持从 500m 到 120km 的宽距离
* 内置数字诊断监视器功能
* 降低 EMI 的金属外壳
* 符合 SFP MSA
* 符合SDH/SONET
* 符合 IEEE Std 802.3
* 工作温度范围 0~70°C 或 -40~85°C 可选
* 单+3.3V电源
* 符合 RoHS-6

* Single Fiber Bi-directional Transmission
* Hot-pluggable SFP Footprint
* Single LC or SC Connector optional
* Wide Distance Supported from 500m to 120km
* Built-in Digital Diagnostic Monitor function
* Metal Enclosure for Lower EMI
* Comply with SFP MSA
* Comply with SDH/SONET
* Comply with IEEE Std 802.3
* Operation Temperature Range 0~70°C or -40~85°C optional 
* Single +3.3V Power Supply
* RoHS-6 Compliant
应用
承诺
一年内提供免费维修或更换服务;
一年以上三年以内提供收材料成本费,免维修费的保修服务
规格

订货信息:

SFP-BX-D120-XW 

TX1550nm/RX1490nm, 1.25Gbps, 120km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM

SFP-BX-U120-XW

TX1490nm/TX1550nm, 1.25Gbps, 120km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM


光模块有多种多样归类方法,典型性如根据封裝方法、速度、传送间距、调配文件格式、是不是适用波分复用(WDM)运用、光插口工作模式、操作温度范畴等开展归类。按封裝方法归类有SFP+、SFP28、QSFP28、CFP2、QSFP-DD、OSFP等;按速度归类有10Gb/s、25Gb/s、50Gb/s、100Gb/s、400Gb/s等;按传送间距归类有100m、10km、20km、40km、80km及之上等;按调配文件格式归类有NRZ、PAM4、DP-QPSK/n-QAM等;按是不是适用波分复用(WDM)运用归类有灰光模块(不兼容WDM)和彩光控制模块(适用WDM);按光插口工作中模式分类有双纤双重(Duplex)、单纤双重(BiDi);按操作温度范畴归类有商业服务级(0~70℃)、工业生产级(-40~85℃)等。光模块內部的激光发生器可分成竖直腔面发送激光发生器(VCSEL)、法布里-珀罗激光发生器(FP)、分布式系统意见反馈激光发生器(DFB)、电消化吸收调配激光发生器(EML)等;光探测仪可分成PIN结二极管(PIN)、山崩光电二极管(APD)等。不一样种类的激光发生器跟光探测仪在特性和成本费等层面存有差别,光模块可依据实际规格型号规定挑选不一样的集成ic计划方案。卓安通信时一家优质的光模块厂家,欢迎来电咨询!

上一个:没有了

下一个:杭州QSFP光模块

相关新闻RELATED NEWS
相关产品RELATED PRODUCT

Copyright©hangzhou.szzatx.com ( 点击复制 )深圳市卓安通信有限公司

专业生产:杭州千兆光模块,杭州SFP光模块,杭州万兆光模块等产品,欢迎来电咨询!

备案号:粤ICP备2021100801号

     Power by  

杭州千兆光模块多少钱?杭州SFP光模块报价?杭州万兆光模块好不好?深圳市卓安通信有限公司专业杭州千兆光模块,杭州SFP光模块,杭州万兆光模块,杭州光模块厂家的光模块厂家!

热门城市推广:上海 成都 杭州 济南 青岛 合肥 南京 福州

微信二维码扫一扫