深圳市卓安通信有限公司为您主要提供杭州千兆光模块,杭州SFP光模块,杭州万兆光模块等相关的展示和信息更新,是一家专业的光模块厂家,欢迎您的收藏。
新闻中心

NEWS CENTER

联系我们

CONTACT US

全国服务热线

  • 联系:刘先生
  • 电话:18145800335 / 18823677965
  • 邮箱:2935587886@qq.com
  • 网址:hangzhou.szzatx.com
  • 厂址:深圳市光明区马田街道合水口社区合水口新村西区一排1栋909
行业新闻 您现在的位置:首页 > 行业新闻
SFP-GE-SX-MM850光模块是一种传输速率为1.25G的千兆多模光模块,封装类型为热插拔SFP。中央波长为850nm,并将其与多模OM2(LC/PC-LC/PC)连接在一起使用,可以达到550m的传输距离,还可以与OM1(LC/PC-LC/PC)跳线结合使用,使之达到275m。将SFP-GE-SX-MM850-A与SFP-GE-SX-MM850-D参...
分析光模块损坏的常见原因。一.光口污染和损伤。由于光接口的污染和损坏,光链路损耗增加,导致光链路堵塞。原因有:A.光模块光口暴露在环境中,光口被灰尘污染;b.光纤连接器端面污染,光模块光口二次污染;带尾纤的光接头端面使用不当,端面划伤等;d.使用劣质光纤连接器;e.插拔不当,陶瓷套筒破裂等。f.异常操作,如:非热插拔光模块带电操作;不做静电保护,直接用手触摸...
光模块是否使用过的区分方法作为一种附件和材料,光模块已广泛应用于光传输设备中。在采购过程中,不同的价格会遇到老型号的光模块,当然也可能经过整修后不易察觉。|旧款光模块在使用中可能存在一些风险:(1)光路内外腔内有灰尘,会影响光路,使光信号的传输质量降低,光功率降低。(2)接收敏感性下降。原有模块的接收灵敏度不能满足ITUT.G.957和IEEE802.3U的...
光模块如何选择单模光纤和多模光纤通过对光纤的认知,我们了解到光纤通过导光传输信号。不导电,不怕雷击,不需要接地保护。根据光纤中光的传输模式,我们可以分为多模光纤和单模光纤。对于我们的用户,您可以记住多模和单模名称的由来。接下来,飞畅科技小编将详细介绍单模光纤和多模光纤。让我们看看!多模光纤:可传输多模光。单模光纤:只能传输一种模式的光。多模光纤传输距离较近,...
万兆光模块选用可热插拔的SFP+封裝,有多速度和单速度二种,多速度响应式适用1G至10G的传输速度,单速度仅适用10G的传输速度。万兆光模块的接口方式为RJ45,其端口号既能够适用屏蔽双绞线,又能适用非屏蔽双绞线,主要是用来在网络交换机.网口等商品上,根据配搭CAT.6A网络线或是七类(CAT7)铜缆一起应用,传送间距最大可以达到30米。下面,易天光纤通信(...
OSFP光模块的应用和解说QSFP光模块(QuadSmallFormFactorPluggable-DoubleDensity)双相对密度四通道中小型可插下封裝是QSFP光模块MSA工作组界定的一种快速可插下控制模块的封裝,做为400G光模块封裝的优选,使大数据中心可以依据必须合理地提高和拓展云容积。QSFP光模块特性对QSFP前向和后向兼容,可兼容目前的Q...
SFP光模块厂家对光模块的详解比特网通商品包含频射光模块、微输出功率光房间内遍布系统软件、SFP。XFP。SFP+。X2、PONONU/OLT控制模块系列产品及产品系列,普遍兼容以太网接口。大家的设备广泛运用于主干线中国移动宽带、供电系统、安防监控系统、传输网、光纤线CATV网络和互联网联接、宽带网络综合布线系统和操纵等光模块基本概念光收取和发送一体控制模块...
千兆光模块与其他光模块不同的地方大家都知道,现如今大部分光模块全部都是根据二根光纤线开展传输数据,一根光纤线用以从计算机设备中读取数据,另一根光纤线用以向计算机设备传送数据。但是有一种光模块仅用一根光纤线就可以完成传输数据,这类光模块是千兆光模块。1、千兆光模块基本知识BiDi(bidirectional)单纤双重光模块与一般2个端口号(TX发送端和RX接受...

Copyright©hangzhou.szzatx.com ( 点击复制 )深圳市卓安通信有限公司

专业生产:杭州千兆光模块,杭州SFP光模块,杭州万兆光模块等产品,欢迎来电咨询!

备案号:粤ICP备2021100801号

     Power by  

杭州千兆光模块多少钱?杭州SFP光模块报价?杭州万兆光模块好不好?深圳市卓安通信有限公司专业杭州千兆光模块,杭州SFP光模块,杭州万兆光模块,杭州光模块厂家的光模块厂家!

热门城市推广:上海 成都 杭州 济南 青岛 合肥 南京 福州

微信二维码扫一扫