深圳市卓安通信有限公司为您主要提供杭州千兆光模块,杭州SFP光模块,杭州万兆光模块等相关的展示和信息更新,是一家专业的光模块厂家,欢迎您的收藏。
新闻中心

NEWS CENTER

联系我们

CONTACT US

全国服务热线

  • 联系:刘先生
  • 电话:18145800335 / 18823677965
  • 邮箱:2935587886@qq.com
  • 网址:hangzhou.szzatx.com
  • 厂址:深圳市光明区马田街道合水口社区合水口新村西区一排1栋909
新闻详情 您现在的位置:首页 > 公司新闻 > 杭州SFP光模块的基本介绍

杭州SFP光模块的基本介绍

来源:http://hangzhou.szzatx.com/news658119.html发布时间:2021-7-31 13:01:00

深圳市卓安通信有限公司为您主要提供杭州千兆光模块,杭州SFP光模块,杭州万兆光模块等相关的展示和信息更新,是一家专业的光模块厂家,欢迎您的收藏。

杭州SFP光模块的基本介绍


产品概述:

SFP光模块是新一代杭州万兆光模块。根据ANSIT11协议,可以满足无线网络10G的应用。SFP光模块比早期XFP光模块的外形规格缩小了30%的样子,与普通1-4GSFP光模块的外形基本一致。SFP+只保留了主要的光电转换基本功能,降低了原XFP设计中的SerDes、CDR、EDC、MAC等信号控制基本功能,从而简化了10G光模块的设计,降低了功耗。SFP+具有高密度、低功耗、低系统架构成本等显著优势。产品广泛运用于万兆无线网络光纤数据通讯领域,是万兆模块的主要产品。

兼容性品牌:

兼容华为、华三、思科等全球主流厂商的设备。

主要特征:

10Gb/s的工作速度。

lsfp+标准包装。

双工LC插座,符合MSA热插标准。

lSFP+多源协议兼容性(思科、华为交换机、路由器)

工作电压3.3v,功耗低。

l支持数字诊断。

l激光标准LaserClass1。

l波长850nm,1310nm,1550nm,CWDM,DWDM。

l传输距离可选300m~80km。

产品应用:

万兆无线网络、SDH光传输网、WDM波复用系统工程;单纤维双向系统工程。

深圳市卓安通信有限公司,专业从事关于杭州千兆光模块、万兆光模块、光模块等相关产品的生产与制造,公司发展多年在光模块领域有一定名气,且是深圳知名的光模块厂家。我们在千兆光模块制作方面拥有较高的生产经验,欢迎广大客户前来参观咨询,电话:18145800335


杭州千兆光模块多少钱?杭州SFP光模块报价?杭州万兆光模块好不好?深圳市卓安通信有限公司专业杭州千兆光模块,杭州SFP光模块,杭州万兆光模块,杭州光模块厂家,的光模块厂家!

相关新闻RELATED NEWS
相关产品RELATED PRODUCT

Copyright©hangzhou.szzatx.com ( 点击复制 )深圳市卓安通信有限公司

专业生产:杭州千兆光模块,杭州SFP光模块,杭州万兆光模块等产品,欢迎来电咨询!

备案号:粤ICP备2021100801号

     Power by  

杭州千兆光模块多少钱?杭州SFP光模块报价?杭州万兆光模块好不好?深圳市卓安通信有限公司专业杭州千兆光模块,杭州SFP光模块,杭州万兆光模块,杭州光模块厂家的光模块厂家!

热门城市推广:上海 成都 杭州 济南 青岛 合肥 南京 福州

微信二维码扫一扫